Wer hero 1

Ihr Partner für Veranstaltungs-Management und Eventplanung

All Eyes On
History

Die Agentur Brigitte Süss ist eine klassische Agentur für Veranstaltungs-Management, deren Wurzeln im Automotive-Bereich liegen. Bis ins Jahr 1994 hinein organisierte die Inhaberin Brigitte Süss – damals noch als angestellte Event-Managerin – Veranstaltungen, Konferenzen und Tagungen für eines der namhaftesten Automobilunternehmen. Dann verließ ihr damaliger Arbeitgeber das Rhein-Main-Gebiet und verlegte seinen Hauptsitz nach Köln. Die Geburtsstunde der Agentur Brigitte Süss: denn Brigitte Süss entschied sich für das Rhein-Main-Gebiet – und für einen Start als selbstständige Unternehmerin.

Ab da ging es Schlag auf Schlag. Am ersten Tag der Gründung übernahm sie mit ihrer Agentur die Events ihres Ex-Arbeitgebers. Bereits am zweiten Tag stand das nächste Automobilunternehmen auf der Kundenliste. Es folgten zahlreiche, erfolgreiche Events in ganz Deutschland sowie im europäischen Ausland – und zwei Jahre später der erste automobilfremde Kunde: ein internationales Pharmaunternehmen.

Seit mehr als 25 Jahren ist die Agentur Brigitte Süss deshalb vor allem in eben diesen beiden Branchen tätig. Viel persönliches Engagement, eine große Portion Leidenschaft, höchste Perfektion sowie eine empathisch-individuelle Kunden- und Veranstaltungsbetreuung machten so aus einer One-Woman-Show im Laufe der Zeit eine gesunde und erfolgreich wachsende Event-Agentur. Die logische Konsequenz: im Jahr 2014 wurde die Geschäftsleitung von Brigitte Süss um die langjährige Mitarbeiterin Eve-Jasmin Koncewicz erweitert. Beide zusammen stehen heute für ein authentisch kreatives Team, auf das sich internationale Konzerne gerne verlassen.

All Eyes On
Creativity

Hallo, Hello, Bonjour, Ciao, Holá, Zdravo, Merhaba: wir sind die Agentur Brigitte Süss.

Wer lars augustin mouseover
Wer lars augustin standard

Lars Augustin

Projektleiter • Automotive, THE SQUAIRE
Telefon +49 6103 83357-14
lars.augustin@agentur-suess.de

Wer pharma becker nina mouseover
Wer pharma becker nina standard

Nina Becker

Junior-Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-38
nina.becker@agentur-suess.de

Wer pharma gasteier anna mouseover
Wer pharma gasteier anna standard

Anna Gasteier

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-42
anna.gasteier@agentur-suess.de

Wer pharma gindele jannine mouseover
Wer pharma gindele jannine standard

Jannine Gindele

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-21
jannine.gindele@agentur-suess.de

Wer pharma herth kathrin mouseover
Wer pharma herth kathrin standard

Kathrin Herth

Projektassistenz • Automotive, Pharma
Telefon +49 6103 83357-37
kathrin.herth@agentur-suess.de

Wer pharma janssen hedda mouseover
Wer phama janssen hedda standard

Hedda Janssen

Team- und Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-16
hedda.janssen@agentur-suess.de

Wer automotiv kalb sigrid mouseover
Wer automotiv kalb sigrid standard

Sigrid Kalb

Senior-Projektleiterin • Automotive
Telefon +49 6103 83357-13
sigrid.kalb@agentur-suess.de

Wer looney christina mouseover
Wer looney christina standard

Christina looney

Zertifizierung • Back-Office
Telefon +49 6103 83357-43
christina.looney@agentur-suess.de

Wer pharma matischok jana mouseover
Wer pharma matischok jana standard

Jana Matischok

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-28
jana.matischok@agentur-suess.de

Wer pharma moser kathrin mouseover
Wer pharma moser kathrin standard

Kathrin Moser

Team- und Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-27
kathrin.moser@agentur-suess.de

Wer pharma roth bettina mouseover
Wer pharma roth bettina standard

Bettina Roth

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-19
bettina.roth@agentur-suess.de

Wer monika siegwart mouseover
Wer automotiv siegwart monika standard

Monika Siegwart

Senior-Projektleiterin • Automotive
Telefon +49 6103 83357-12
monika.siegwart@agentur-suess.de

Wer toereyen felix mouseover
Wer toereyen felix standard

Felix Töreyen

Projektbezogener Mitarbeiter • Automotive, THE SQUAIRE
mobil +49 171 9944225
felix.toereyen@agentur-suess.de

Wer pharma tomic kristina mouseover
Wer pharma tomic kristina standard

Kristina Tomic

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-17
kristina.tomic@agentur-suess.de

Wer pharma von m c adriana mouseover
Wer pharma von m c adriana standard

Adriana von Mitschke-Collande

Junior-Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-23
adriana.vonmitschkecollande@agentur-suess.de

Wer weinbeer carolin mouseover
Wer weinbeer carolin standard

Carolin Weinbeer

ControllingBack-Office
Telefon +49 6103 83357-43
carolin.weinbeer@agentur-suess.de

Wer tatjana weist mouseover
Wer tatjana weist standard

Tatjana Weist

Junior-ProjektleiterinAutomotive
Telefon +49 6103 83357-22
tatjana.weist@agentur-suess.de

Wer ibrahim woerner mouseover
Wer ibrahim woerner standard

Ibrahim Wörner

Senior-Projektleiter
ibrahim.woerner@agentur-suess.de

Trenner

Jetzt kennen Sie uns.

Wann dürfen wir Sie kennenlernen? Sprechen Sie uns gerne an.

E-Mail schreiben

Anrufen: +49 6103 83357-0