Wer hero 1

Ihr Partner für Veranstaltungs-Management und Eventplanung

All Eyes On
History

Die Agentur Brigitte Süss ist eine klassische Agentur für Veranstaltungs-Management, deren Wurzeln im Automotive-Bereich liegen. Bis ins Jahr 1994 hinein organisierte die Inhaberin Brigitte Süss – damals noch als angestellte Event-Managerin – Veranstaltungen, Konferenzen und Tagungen für eines der namhaftesten Automobilunternehmen. Dann verließ ihr damaliger Arbeitgeber das Rhein-Main-Gebiet und verlegte seinen Hauptsitz nach Köln. Die Geburtsstunde der Agentur Brigitte Süss: denn Brigitte Süss entschied sich für das Rhein-Main-Gebiet – und für einen Start als selbstständige Unternehmerin.

Ab da ging es Schlag auf Schlag. Am ersten Tag der Gründung übernahm sie mit ihrer Agentur die Events ihres Ex-Arbeitgebers. Bereits am zweiten Tag stand das nächste Automobilunternehmen auf der Kundenliste. Es folgten zahlreiche, erfolgreiche Events in ganz Deutschland sowie im europäischen Ausland – und zwei Jahre später der erste automobilfremde Kunde: ein internationales Pharmaunternehmen.

Seit mehr als 29 Jahren ist die Agentur Brigitte Süss deshalb vor allem in eben diesen beiden Branchen tätig. Viel persönliches Engagement, eine große Portion Leidenschaft, höchste Perfektion sowie eine empathisch-individuelle Kunden- und Veranstaltungsbetreuung machten so aus einer One-Woman-Show im Laufe der Zeit eine gesunde und erfolgreich wachsende Event-Agentur. Die logische Konsequenz: im Jahr 2014 wurde die Geschäftsleitung von Brigitte Süss um die langjährige Mitarbeiterin Eve-Jasmin Koncewicz erweitert. Beide zusammen stehen heute für ein authentisch kreatives Team, auf das sich internationale Konzerne gerne verlassen.

All Eyes On
Creativity

Hallo, Hello, Bonjour, Ciao, Holá, Zdravo, Merhaba: wir sind die Agentur Brigitte Süss.

Offene stelle mouseover
Offene stelle standard

Jens Bardonner

Fuhrparkmanager
jens.bardonner@agentur-suess.de

Wer pharma becker nina mouseover
Wer pharma becker nina standard

Nina Becker

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-38
nina.becker@agentur-suess.de

Offene stelle mouseover
Offene stelle standard

Petra Dörrstein

Finance & Controlling
Telefon +49 6103 83357-43
dörrstein@agentur-suess.de

Dayana fioravante mouseover
Dayana fioravante standard

Dayana Fioravante

Assistenz
Telefon +49 6103 83357-27
dayana.fioravante@agentur-suess.de

Offene stelle mouseover
Offene stelle standard

Wir suchen dich!

Projektleiter:innen mit Leidenschaft für ihren Verantwortungsbereich. Wir lieben, was wir tun!

Wer pharma gindele jannine mouseover
Wer pharma gindele jannine standard

Jannine Gindele

Senior-ProjektleiterinPharma
Telefon +49 6103 83357-21
jannine.gindele@agentur-suess.de

Wer pharma tomic kristina mouseover
Wer pharma tomic kristina standard

Kristina Groeneveld

Senior-ProjektleiterinPharma
Telefon +49 6103 83357-17
kristina.groeneveld@agentur-suess.de

Offene stelle mouseover
Offene stelle standard

Maud Hansen

Praktikantin
maud.hansen@agentur-suess.de

Wer pharma herth kathrin mouseover
Wer pharma herth kathrin standard

Kathrin Herth

Projektleiterin • Automotive, Pharma
Telefon +49 6103 83357-37
kathrin.herth@agentur-suess.de

Aaskia hoffmann mouseover
Aaskia hoffmann standard

Saskia Hoffmann

Projektleiterin Pharma
Telefon +49 6103 83357-25
saskia.hoffmann@agentur-suess.de

Wer pharma janssen hedda mouseover
Wer phama janssen hedda standard

Hedda Janssen

Team- und Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-16
hedda.janssen@agentur-suess.de

Wer automotiv kalb sigrid mouseover
Wer automotiv kalb sigrid standard

Sigrid Kalb

Senior-Projektleiterin • Automotive
Telefon +49 6103 83357-13
sigrid.kalb@agentur-suess.de

Laura kukic mouseover
Laura kukic standard

Laura KuKic

Assistenz
Telefon +49 6103 83357-39
laura.kukic@agentur-suess.de

Davina laric mouseover
Davina laric standard

Davina Laric

Office Manager
davina.laric@agentur-suess.de
Telefon +49 6103 83357-23

Wer looney christina mouseover
Wer looney christina standard

Christina looney

Senior-ProjektleiterinPharma
Telefon +49 6103 83357-43
christina.looney@agentur-suess.de

Wer pharma matischok jana mouseover
Wer pharma matischok jana standard

Jana Matischok

Senior-ProjektleiterinPharma
Telefon +49 6103 83357-28
jana.matischok@agentur-suess.de

Wer pharma roth bettina mouseover
Wer pharma roth bettina standard

Bettina Roth

Projektleiterin • Pharma
Telefon +49 6103 83357-19
bettina.roth@agentur-suess.de

Marion schrod heine mouseover
Marion schrod heine standard

Marion Schrod-Heine

Projektleiterin Pharma
Telefon +49 6103 83357-25
marion.schrod-heine@agentur-suess.de

Wer monika siegwart mouseover
Wer automotiv siegwart monika standard

Monika Siegwart

Senior-Projektleiterin • Automotive
Telefon +49 6103 83357-12
monika.siegwart@agentur-suess.de

Angelika sopelnik standard

Angelika Sopelnik

Elternzeit

Offene stelle mouseover
Offene stelle standard

Lara Tadic

Assistenz Finance & Controlling
lara.tadic@agentur-suess.de

Wer toereyen felix mouseover
Wer toereyen felix standard

Felix Töreyen

Projektbezogener Mitarbeiter • Projektmanagement, Kreation & Grafik
Mobil +49 171 9944225
felix.toereyen@agentur-suess.de

Wer tatjana weist mouseover
Wer tatjana weist standard

Tatjana Weist

ProjektleiterinAutomotive
Telefon +49 6103 83357-22
tatjana.weist@agentur-suess.de

Wer ibrahim woerner mouseover
Wer ibrahim woerner standard

Ibrahim Wörner

Senior-ProjektleiterPharma
Telefon +49 6103 83357-20
ibrahim.woerner@agentur-suess.de

Offene stelle mouseover
Offene stelle standard

Wir suchen dich!

Teamplayer:innen mit Leidenschaft für ihren Verantwortungsbereich. Wir lieben, was wir tun!

Karriere bewerbung jetzt

Bewirb dich jetzt!

Ausschließlich per E-Mail an Eve J. Koncewicz
eve.koncewicz@agentur-suess.de

Trenner

Jetzt kennen Sie uns.

Wann dürfen wir Sie kennenlernen? Sprechen Sie uns gerne an.

E-Mail schreiben

Anrufen: +49 6103 83357-0